RPP 1 Lembar Matematika Minat kelas XI

RPP 1 Lembar Matematika Minat kelas XI|perangkat pembelajaran, ganjil dan genap, rpp 1 lembar
Berikut Contoh Pembuatan RPP 1 lembar untuk pembelajaran kelas XI(Sebelas) semester ganjil dan genap tahun ajaran 2021-2022 di masa darurat Covid-19 yang telah saya buat, bisa dijadikan bahan rujukan bapak/ibu dalam pembuatan RPP 1 lembar
rpp-1-lembar-matematika-minat-kelas-11
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)

 

Sekolah                                        :  SMA MUTIARA 17 AGUSTUS

Mata Pelajaran                             :  MATEMATIKA MINAT

Kelas/Semester                             :  XI IPA/ 1

Materi Pokok                               : Persamaan Trigonometri

Alokasi Waktu                             : 20 Minggu x 4 JP @ 45 menit

 I.         Tujuan Pembelajaran

Setelah mengkaji berbagai sumber belajar, melalui pendekatan saintifik dengan model pembelajaran Problem Based Learning peserta didik dapat menganalisis Menganalisis persamaan trigonometri dengan mengembangkan sikap kemandirian, jujur,  penuh tanggung jawab, bekerja keras dan bekerja sama.

 

II.      Langkah-langkah Pembelajaran

Tahap/ Sintaks

Langkah-langkah pembelajaran

Alokasi waktu

 

PENDAHULUAN

5 menit

 

Melalui tampilan video yang diberikan tentang Persamaan Trigonometridalam kehidupan sehari-hari. Peserta didik dapat membedakan jenis-jenis perbedaan pada setiap di lingkungan masyarakatnya.

 

 

KEGIATAN INTI

35 menit

Mengorientasikan peserta didik terhadap masalah

Peserta didik mencermati sajian masalah di LKPD dengan diajukan pertanyaan pengarah untuk mendorong peserta didik memprediksi atau mengajukan dugaan (hipotesis)

 

Mengorganisasi peserta didik untuk belajar

 

Peserta didik diorganisasikan untuk belajar dalam bentuk diskusi kelompok kecil, dijelaskan lebih rinci alternatif-alternatif strategi untuk menyelesaikan masalah yang ditentukan di LKPD.

 

Membimbing penyelidikan  individual maupun kelompok

 

Peserta didik dibimbing untuk menyelidiki melalui berbagai informasi dan refernsi dari media .Pengumpulan informasi data diklasifikasikan dan dianalisis untuk pemecahan masalah.

 

Mengembangkan  dan menyajikan hasil karya

Setiap individu atau kelompok mempresentasikan hasil dari LKPD sedangkan kelompok yang lain menanggapi.

 

Menganalisis dan mengevaluasi proses pemecahan masalah

 

Peserta didik mengkritisi hasil dengan menganalisis dan  mengevaluasinya serta memberikan kesimpulan tentang Persamaan Trigonometri

 

 

PENUTUP

5 menit

 

Peserta didik dapat menganalisis dan menyelesaikan Persamaan Trigonometri melalui diskusi kelompok dan dari berbagai sumber media informasi yang ada, mengimplementasikannya dalam kehidupan sehari-hari

 

III.             Penilaian

1)        Penilaian Sikap       : Observasi dan Jurnal dengan instrument sikap

2)        Pengetahuan            :Tes Tertulis (PG dan Uraian) dan Penugasan

3)        Keterampilan          : Praktek LKPD dan Produk

           

Mengetahui                                                                 Bekasi, 28 Juni 2021  

Kepala SMA Mutiara 17 Agustus                              Guru Mata Pelajaran

 

 

 Dra. Juspin, S                                                              Dion Trihandoko, S.Pd


Selengkapnya RPP 1 Lembar Matematika Minat Kelas XI(Sebelas) Semester 1


Selengkapnya RPP 1 Lembar Matematika Minat Kelas XI(Sebelas) Semester 2

Download RPP 1 Lembar Matematika Minat Kelas XI Semester 1 DISINI


Download RPP 1 Lembar Matematika Minat Kelas XI Semester 2 DISINI
close